06.20-10.20 Прибытие в Великий Новгород. Встреча с гидом с табл. ВОЛХВА у центрального входа на ж/д вокзал со стороны перрона. Данные по встрече уточнять накануне.
Трансфер в отель.
Размещение (с утра, по возможности отеля. расч. час 14.00)
Завтрак.
11-00 Экскурсионная программа по зимнему городу: Софийская сторона. Пешеходная театрализованная интерактивная экскурсия на территории Кремля. Посадник Господина Государя Великого Новгорода Сбыслав или посадница Ефимия ведет сказ о том, как Детинец строили, о славном князе Владимире, о святынях собора Софийского, о вратах Магдебургских, о дворе Владычном.
Переход по "Великому", "горбатому" мосту с софийской стороны на торговую. Панорама города с пешеходного моста. Фото с "новгородочкой".
Пешеходная экскурсия по территории Ярославова дворища и Древнего торга «Великий Новгород – Ганзейский город». Здесь располагались амбары и лавки, кипела торговля, а к пристаням подходили суда заморских купцов. Самое древнее здание на территории Ярославова дворища - Никольский собор (1113 г.).
Обзорная экскурсия по Киномузею в Доме мещанки Бутузовой, XIXв. Советский Новгород в «Красном уголке» Просмотр кинофильма о Новгороде.
14-00 Трапеза по-новгородски с Ильменской рыбой Доп плата 950 р. /чел. Только по предварительному бронированию.
15-30 Cвободное время. (РЕКОМОНДУЕМ! *За доп.плату- экскурсия с мастер-классом на производство Ёлочных игрушек. Здесь гости понаблюдают за созданием сказочных игрушек - увидят работу стеклодува и художника. Каждый попробует себя в роли дизайнера -раскрасит игрушку, создав из нее уникальный сувенир и напоминание о чуде. Иначе ,процесс превращения трубки из прозрачного хрупкого стекла в разноцветный, лёгкий, сверкающий шар и не назовешь. Даже взрослого человека такое зрелище вернёт в детство.)